КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/26115/index.html)


Луганские студенты будут получать сразу два диплома — украинский и американский

02 июня 2009 | 10:56

Такую практику будут применять в нашей стране впервые.

Луганский университет первым в Украине примет участие в программе двойных дипломов с университетом американского города Сан-Франциско. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

Ректор Восточноукраинского национального университета Александр Голубенко подписал договор о начале программы двойных дипломов с университетом Сан-Франциско.

Университет Сан-Франциско уже сотрудничает с ведущими университетами Казахстана, Китая, Индии. ВНУ имени Даля — первый ВУЗ в Украине, который присоединился к этой программе.

По условиям программы, выдача двойных дипломов осуществляется по окончании квалификационного уровня "магистр". Участники программы — студенты финансового и экономического факультетов — будут получать знания по смежной программе двух университетов. Желающие смогут учиться в Сан-Франциско. Программа стартует с начала нового учебного года.

"Участие в подобных проектах предусматривает повышение качества образования. Такие программы направлены на то, чтобы наши студенты по уровню подготовки не отличались от студентов, получивших образование в ведущих университетах мира", — отметил Голубенко.

Остров

источник: kp.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.