КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/25881/index.html)


Бдительная жительница Ильичевска помогла задержать вора


Бдительная жительница Ильичевска помогла задержать вора

28 мая 2009 | 13:42

Сотрудники органов внутренних дел задержали 27 мая уличного грабителя в городе Ильичевск Одесской области на основании сообщения очевидицы происшествия.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

39-летняя женщина позвонила в милицию и сообщила, что видит у входа в свой двор драку двух неизвестных мужчин.

Правоохранители задержали на месте происшествия двух граждан возрастом 22 и 26 лет. Проверка показала, что один из них, 22-летний, напал на второго и силой отнял у него портмоне с деньгами, документами на мопед и кредитной карточкой.

Ограбленый ильичевец не растерялся и вступил в драку с вором.

Правоохранители задержали одного из драчунов по подозрению в уличной краже личного имущества. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.

Справка. По данным пресс-службы облУВД, за минувшие сутки 27 мая милиция проверила 600 заявлений бдительных граждан, по которым зарегистрировала 45 признаки преступлений. Из них 43 преступления милиция раскрыла по горячим следам, в том числе одно убийство, одно изнасилование, три грабежа и 8 краж.

В целом по области в январе — апреле текущего года отмечен рост преступности в общественных местах, где зарегистрировано на 9,2% больше преступлений, чем за 4 месяца прошлого года — 464 против 425 соответственно. В частности, за 4 месяца одесские правоохранители зарегистрировали на улицах населенных пунктов региона 181 грабеж, 45 разбойных нападений, 74 кражи личного имущества, 86 случаев хулиганства. В Одессе за этот период отмечено снижение преступности на 12,7% (с 306 до 267).

источник: reporter.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.