КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/25690/index.html)


На Майдане навсегда запретили устанавливать палатки

  kp.ua

На Майдане навсегда запретили устанавливать палатки

26 мая 2009 | 08:39

Со вчерашнего дня на площади Независимости в Киеве запрещена установка любых агитационных палаток. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема, ссылаясь на соответствующее решение Киевсовета — передаёт news.liga.net.

По словам Яремы, палатки портят внешний вид Киева, а также способствуют распространению антисанитарии.

При этом Ярема обратился к политическим силам и организациям, которые намерены установить свои палатки на главной площади Киева, с просьбой не делать этого. Он также предупредил их о том, что в случае фиксации таких фактов милиция будет действовать в соответствии в законодательством, привлекая нарушителей к ответственности.

Тем временем, как отмечает gzt.ru, начиная с минувшей субботы коммунальщики Шевченковского района Киева перестали убирать центр украинской столицы, в том числе улицу Крещатик и Майдан Незалежности. Причина — отсутствие средств на финансирование ЖКХ в бюджете столицы.

 

источник: kp.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.