Луганская "Заря" попала в тройку аутсайдеров украинского футбола
26 мая 2009 | 02:29
Команда стоит на пороге Первой лиги. Один неверный шаг — и смертельный полёт вниз. Именно в таком положении находится сейчас луганская "Заря" перед последним матчем, в котором она встретится с днепропетровским "Днепром". Данное сравнение приведено не зря: отступать луганчанам действительно некуда.
Два неудачника, которые покинут элитный дивизион, определяются каждый год. В этом году имя одного из них уже несколько туров как известно. Им стал ФК "Харьков". А вот имя второй команды, которая на следующий год сыграет в Первой лиге — ещё неизвестно. И в этом заключается весь драматизм ситуации. До последнего тура три команды борются за место под солнцем. Луганская "Заря", мариупольский "Ильичёвец" и ФК "Львов".
Всё могло решиться ещё в прошлом туре, когда луганчане могли бы лишить Мариуполь любых шансов на сохранение прописки в элите. Но удар Кашевского с 25-и метров обеспечил "Ильичёвцу" минимальную победу над "Зарёй". Особенно обидно то, что наша команда не смогла сделать лишь одного — забить. Игроки атаковали, старались, давили, но, увы! Нефарт!
Команда находится сейчас на 13-й позиции, имея в своём активе 28 баллов. По 26 очков имеют "Ильичёвец" и ФК "Львов". Единственный и верный вариант для "Зари", это, конечно, победа над "Днепром".
Что касается "Днепра", то у него мотивации тоже серьезные. Команда под руководством Владимира Бессонова сейчас на ходу и борется за место в Еврокубках на будущий сезон. "Днепру" необходимо брать очки в завтрашнем матче против "Зари" и надеяться, что киевский "Арсенал" окажет сопротивление донецкому "Металлургу". В общем, получается настоящий мыльный сериал. Одни — ведут борьбу за Еврокубки, а вторые — борьбу за выживание.
Итак, судьба команды решиться 26 мая в время матча "Заря" — "Днепр" в Луганске на стадионе "Авангард" в 18.00. Арбитр встречи — Юрий Грисьо из Львова.
|