КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/25643/index.html)


В Луганской области 50-летний мужчина пострадал от собственной взрывчатки

25 мая 2009 | 15:05

В Луганской области в городе Красный Луч взорвалось самодельное устройство. Пострадал 50-летний мужчина. Его доставили в больницу с травмами конечностей и головы.

Взрыв в этом доме раздался в 12 часов дня. На звук сбежались соседи, они и вызвали милицию и скорую.

Елена Ткаченко, соседка пострадавшего: "За день до несчастья Анатолий обещал соседям, что подорвет многоэтажку. Никто на это внимания не обратил — он и раньше угрожал".

Елена Ткаченко, соседка: "Кричит: "Всех взорву, всех взорву. Вас не буду взрывать, только этот подъезд взорву". И пошел. То есть странности какие-то есть. — А вы не боялись его? — Но он сказал, я вас не взорву".

Собирал взрывное устройство Анатолий во дворе родителей. Когда соединял детали, раздался взрыв. Скорая доставила пострадавшего в больницу, где его прооперировали.

Юрий Ковалев, заведующий отделением Краснолуцкой больницы: "В настоящее время состояние его средней степени тяжести. Проведена ампутация правой кисти. Произведена хирургическая обработка ран. И наблюдается врачами травматологами, окулистами, психиатрами. Это не криминал, это не свершившаяся суицидная попытка".

Свои действия пострадавший объясняет просто.

Анатолий Поваляев, пострадавший: "Я не хочу на эту тему говорить. Надоело жить в этом говне".

По факту взрыва ведется следствие. Правоохранители выяснили, что ранее мужчина работал пиротехником на одной из шахт. Значит, у него был опыт работы с взрывными материалами. Кроме того, они обнаружили и часть взрывчатки, которая не сработала.

источник: ntn.tv

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.