КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/25594/index.html)


Налоговая милиция поймала крымчанина, кравшего нефть и газ из законсервированной скважины

22 мая 2009 | 17:41

Сотрудники налоговой милиции пресекли незаконную разработку нефтегазовой скважины в Ленинском районе Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Крыму.

По информации пресс-службы, в феврале-мае 47-летний житель Керчи на арендованных 4 гектарах земли осуществлял добычу природного газа и нефти "из законсервированной скважины", принадлежащей ГП "Крымгеология".

У нелегального нефтегазодобытчика отсутствовало спецразрешение на пользование недрами.

"Добыча полезных ископаемых велась без соблюдения техники безопасности с помощью самодельного механического приспособления, которое разделяло добываемые газ и нефть, поступающие в скважину по подземным трещинам из акватории Керченского пролива", — говорится в сообщении.

Природный газ использовался для отопления теплиц, жилых и хозяйственных помещений, а нефть реализовывалась местным жителям по цене 1,5 грн. за литр для отопления домов.

Согласно составленному протоколу, сотрудники налоговой милиции изъяли приспособление для добычи нефти и газа, распределители газа, 3 тонны пластовой жидкости и другие товарно-материальные ценности на сумму более 50 тыс. грн.

Материалы по данному факту будут переданы в суд.

УНИАН

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.