КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/25332/index.html)


Музейные экспонаты оказались опасной взрывчаткой

vp.donetsk.ua  | 

Музейные экспонаты оказались опасной взрывчаткой

19 мая 2009 | 18:42

В музей истории Краматорска наведались спасатели и забрали парочку экспонатов.

18 мая в музей истории Краматорска с очередной плановой проверкой наведались специалисты-пиротехники из Донецкого управления МЧС. Как раз на это время в музее истории было назначено открытие праздничной выставки, посвященной Международному дню музеев. Приглашенные гости с удивлением рассматривали необычные для такого места специальный автомобиль разминирования и оперативно-пиротехническую технику.

По информации директора музея Натальи Волошиной, такие проверки — не редкость, поскольку в зале Великой отечественной войны среди экспонатов есть осколки снарядов, стреляные гильзы, муляжи оружия и прочие военные атрибуты.

В этот раз пиротехники забрали из экспозиции два "взрывоопасных" предмета, которые показались им подозрительными. "Эти предметы находились в музее по меньшей мере лет двадцать, прошли массу проверок и никаких подозрений не вызывали. Надо же, как раз в профессиональный праздник пришлось лишиться экспонатов", — сокрушалась Наталья Волошина. Сами же спасатели от комментариев отказались.

Восточный проект

источник: kp.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.