КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/25327/index.html)


Стабфонд стал резервным фондом Кабмина?

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко  |  president.gov.ua

Стабфонд стал резервным фондом Кабмина?

19 мая 2009 | 17:39

Президент Украины Виктор Ющенко называет государственный бюджет на 2009 год нереальным, и настаивает на его пересмотре.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом он сказал сегодня в Виннице на совещании с представителями органов местной власти.

В частности, по словам В.Ющенко, финансовая система была подорвана, когда был принят государственный бюджет, построенный на завышенных показателях. Это, в свою очередь, вызвало проблемы и в социальной сфере, когда невозможно обеспечить своевременные выплаты пенсий, зарплат, стипендий, других видов социальной помощи.

"Повторяю: бюджет нереален, и должен быть пересмотрен. Это моя принципиальная позиция. Имею в виду также и местные бюджеты", — отметил Президент.

По словам главы государства, вызывает вопросы и распределение в этом году средств Стабилизационного фонда государственного бюджета, который фактически превращен в резервный фонд правительства.

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.