Луценко — о Януковиче: зеком был, зеком и умрет
15 мая 2009 | 11:57
На встрече с фракцией "Наша Украина — Народная самооборона" министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил подробности скандала в аэропорту, о которых нигде раньше не говорилось. Об этом пишет "Украинская правда".
В частности, Луценко выразил опасение относительно последствий, которые повлечет предание огласке видеозаписи инцидента.
- Представьте мое состояние, если весь мир увидит, как немецкие полицейские бросили на пол украинского министра внутренних дел, а затем вчетвером в наручниках потянули его в комнату задержания.
По словам Луценко, кроме него и сына, полиция повалила на пол и надела наручники на "милицейского" консула Украины во Франкфурте Сергея Дятлова — что является нарушением его дипломатического иммунитета.
Луценко также объяснил непонятную ситуацию с извинениями, которые он якобы получил от немецкой полиции, — что потом опроверг ее спикер.
- Вы понимаете, разговор переводил консул во Франкфурте-на-Майне. Что именно сказал немец — я не знаю.
Министр также признался, что звонил по телефону Виктору Януковичу с требованием убрать милицейскую фуражку и бутылку водки с парламентской трибуны.
- Он пообещал, но ничего не сделал. Что поделаешь — зеком был, зеком и умрет, — резко бросил Луценко.
|