КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/25006/index.html)


Лубкивский уволен с должности посла в Хорватии, чтобы стать директором Евро-2012 в Украине

13 мая 2009 | 14:11

Президент Виктор Ющенко уволил Маркияна Лубкивского с должности посла Украины в Хорватии и по совместительству в Боснии и Герцеговине. Об этом идет речь в указе главы государства.

Послом в Хорватии Лубкивского назначили в декабре 2006 года, а в сентябре 2007-го он стал послом в Боснии и Герцеговине по совместительству.

Как сообщает Радио Свобода, в прошлом месяце президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сообщил, что Лубкивский должен возглавить местный организационный комитет Евро-2012 и, соответственно, стать директором турнира в Украине.

По словам Лубкивского, эта кандидатура согласована с УЕФА.

Местный организационный комитет является общей структурой УЕФА и ФФУ, ответственной за организацию проведения чемпионата в Украине. Его деятельность будет финансироваться из средств Европейского футбольного союза, а полный штат — свыше 200 лиц — наберут лишь в канун чемпионата.

Подобный местный организационный комитет УЕФА создает и в Польше совместно с Польским футбольным союзом.

Ранее сообщалось, что руководителем Местного организационного комитета Евро-2012 и директором турнира в Украине станет Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Хорватии Маркиян Лубкивский.

источник: zik.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.