КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/24982/index.html)


Азербайджанец под ванной хранил марихуаны на $25 тыс

13 мая 2009 | 13:35

В одной из квартир в Вышгородском районе Киевской области сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъяли почти 700 граммов марихуаны на сумму 25 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

Хозяином жилья оказался 39-летний уроженец Азербайджана, который проживает в Украине уже около 20 лет вместе со своей женой и двумя детьми, официально не работает. Расфасованное по полиэтиленовым пакетикам и сверткам из фольги зелье вместе с маленькими весами мужчина хранил под ванной. Часть наркотика была найдена также в шкафу на балконе. Естественно, все это задержанный сбывал. 5 граммов наркотического вещества у него стояли 120 долларов. Товар не дешевый, но, эксперты говорят, что для черного рынка достаточно качественный, поэтому и покупатели соответствующие — в основном, зажиточные киевляне, а также жители столичного региона. В родном Вышгороде он не торговал.

На вопрос правоохранителей, где азербайджанец взял марихуану, мужчина ответил, что нашел. “Дрянь нашел возле мусорного бака, меня привлек запах... Я эту дурь пробовал когда-то. И это моя ошибка”, — сказал он.

На сегодняшний день правоохранители возбудили уголовное дело. За подобное преступление в уголовном кодексе предусмотрено наказание — лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Точку в этом деле поставит суд.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.