
blin.exler.ru |
|
Вспомнить все! Леонид Черновецкий собрался на Марс
13 марта 2008 | 11:42
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий просит Президента Украины Виктора Ющенко отстранить его от исполнения обязанностей председателя КГГА на 10 дней.
Об этом говорится в письме Л.Черновецкого Президенту, озвученном сегодня перед началом заседания сессии Киевсовета секретарем Киевсовета Олесем Довгим.
В письме отмечается, что вчера на заседании правительства премьер-министр и министры рассматривали деятельность КГГА. Во время заседания, как пишет Л.Черновецкий, раздавались высказывания в его адрес, порочащие его честь и достоинство.
В связи с этим он обращается к Президенту Украины с требованием создать независимую и непредвзятую комиссию, которая изучит деятельность столичной власти.
На это время Л.Черновецкий просит отстранить его от исполнения обязанностей и считать, что в это время он будет находиться в неоплачиваемом отпуске за собственный счет по собственному желанию.
Как сообщал УНИАН, 12 марта правительство, заслушав отчет межведомственной рабочей группы Кабмина по проверке работы КГГА, приняло решение обратиться к Президенту Украины с просьбой освободить Л.Черновецкого от должности председателя КГГА.
В то же время правительство приняло решение обратиться в Верховную Раду с предложением безотлагательно рассмотреть вопрос, касающийся решения о проведении досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.
Ранее, 7 марта, Верховная Рада приняла постановление "О создании Временной следственной комиссии ВР Украины по вопросам расследования фактов нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений Киевским городским председателем Леонидом Черновецким и должностными лицами органов местного самоуправления и исполнительной власти в г. Киеве".
|