КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/2460/index.html)


Ющенко не подпишет изменения в бюджет-2008 из-за Нефтегаза


Ющенко не подпишет изменения в бюджет-2008 из-за Нефтегаза

13 марта 2008 | 07:43

Президент Виктор Ющенко заявляет, что не подпишет изменения в государственный бюджет на 2008 год, если заложенный в нем бюджет Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" не будет сбалансированным.

Об этом он сказал журналистам.

По его словам, за последние годы накопилось 8 млрд гривень некомпенсированных госбюджетом расходов "Нефтегаза Украины", связанных с разницей в ценах на газ.

Кроме того, 11 млрд гривень бюджета "Нефтегаза" не перекрыто доходами.

"Я ставлю задачу — бюджет НАК "Нефтегаза" на 2008 год должен выглядеть идеально и без этого я не подпишу бюджет, потому что дальше спекулировать на стабильности ведущей газотранспортной монополии — это греховное дело", — сказал Ющенко.

28 декабря 2007 Рада утвердила доходы государственного бюджета на уровне 215 359,392 млн гривень, расходы — 232 372,004 млн гривень, граничный дефицит — 18 822,212 млн гривень.

Рада также обязала Кабинет Министров до 1 марта внести в парламент предложения по внесению изменений в госбюджет.

В начале марта 2008 года Кабмин попросил Раду продлить срок подачи проекта изменений в госбюджет-2008 на рассмотрение парламента до 21 апреля.

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.