КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/24596/index.html)


Задержана банда, ограбившая Александра Цекало?

Александр Цекало с женой Викой Фото: allstars.pp.ru  | 

Задержана банда, ограбившая Александра Цекало?

06 мая 2009 | 12:09

Группу молдаван, которые грабили подмосковные коттеджи, стражи порядка взяли еще в начале недели.

А двое из восьми задержанных признались, что участвовали в нападении на загородный дом Александра Цекало. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, 16 декабря прошлого года в подмосковный коттедж шоумена ворвались пятеро в масках. Связали семью артиста и похитили деньги и ценности на 12 миллионов рублей (около $345 тыс.).

- При обыске у задержанных обнаружили часть украшений, украденных из дома Цекало, — сказал источник. — Остальное налетчики уже продали.

Однако в ГУВД Московской области официально нам не смогли подтвердить, что пойманы именно обидчики шоумена. Известно только, что на счету задержанной группировки, которую, кстати, возглавлял молдавский криминальный авторитет по прозвищу Румын, десятки разбойных нападений на владельцев коттеджей и два убийства. Не удалось прояснить ситуацию до конца и у самого артиста.

- Я сейчас за границей, и мне пока ничего не успели сообщить, — сказал Александр Цекало по телефону. 


Налетчики вынесли ценностей на 400 тысяч долларов.

О том, что в небольшом доме в подмосковной деревне Глухово живет семья шоумена Цекало, многие соседи узнали только в минувший вторник поздно вечером.

- Я на звуки сирены выбежала на улицу, гляжу — к соседнему дому милицейские машины съезжаются, — рассказывает местная жительница Валентина Агафонова. — Говорят: Цекало обокрали! А потом и он сам на улицу вышел, на вопросы следователей отвечал...

Пятеро грабителей в масках пробрались в дом известного шоумена, перемахнув двухметровый деревянный забор. Дверь в коттедж была открыта: только что с прогулки вернулась супруга Виктория с маленькой дочкой Сашенькой. Бандиты бесцеремонно залетели в зал: "Где деньги?!"

Один из нападающих угрожал пистолетом с глушителем супруге артиста, другие связали хозяина. По комнатам коттеджа преступники рыскали не больше десяти минут. Они успели отыскать место, где хранятся все ювелирные украшения (среди них — дорогое обручальное кольцо, которое Цекало подарил Вике) и деньги. Cобрав ценности, грабители пулей вылетели из дома, перепрыгнули через забор и скрылись.

Коттедж шоумена отличается от соседних роскошных особняков. Но бандиты выбрали именно его дом...

- Неизвестные похитили 7 миллионов рублей (более $200 тыс.) наличными и ювелирные украшения, — объявили стражи порядка. — Сумма ущерба — 11,5 миллиона рублей (около $400 тыс.).

...В двухэтажный дом в коттеджном поселке Глухово Красногорского района семья шоумена переехала месяц назад. Цекало настоял, чтобы его маленькая дочурка росла не в пыльной Москве. Нашел и снял домик с елочками под окном и видом на небольшой пруд. Жилье выбрал не самое дорогое: гнездышко Цекало окружают огромные роскошные дворцы. Быть может, преступники и выбирали самый скромный по местным меркам коттедж. Им оказался дом звезды.

Сам Александр после бессонной ночи рано утром уехал из дома на работу. Дома осталась жена с ребенком и домработницей. Женщины заперлись, отключили домофон. Поэтому вчера попасть в дом не смогли даже следователи.

Сейчас стражи порядка пересматривают записи с десятков камер наблюдения, установленных на других особняках. 

Друг Цекало "городошник" Юрий СТОЯНОВ: "Саша и Вика сами друг для друга психологи"

- Юрий Николаевич, вы уже слышали, что произошло с Александром Цекало?..

- Конечно. Когда я спросил сегодня: "Сань, тебе не было страшно?" — он мне сказал: "Знаешь, страшно сниматься в плохом кино. Я же не за себя боялся! Речь шла о любимой женщине, о ребенке..."

- Как вы думаете, после того как жене Александра угрожали пистолетом, ей потребуется помощь психолога?

- Вика — очень здоровая, оптимистичная, славная, хороший человек, рядом с ней безумно любящий мужчина. Они сами друг для друга являются замечательными психологами.

Что украли у телезвезды

Супруги перечислили следователям весь список драгоценностей, которые вынесли бандиты. В описи похищенного сумма 7 000 000 рублей и ювелирных украшений на 4 500 000 рублей:

1. Кольцо "Тиффани" из белого золота с бриллиантами.

2. Два обручальных кольца "Тиффани" из белого золота.

3. Серьги "Тиффани" из белого золота с бриллиантами.

4. Серьги с жемчугом из белого золота.

5. Ожерелье из жемчуга белого цвета.

6. Часы мужские Rolex.

7. Часы женские Harry Winston: корпус из белого золота с бриллиантами.

8. Часы женские Jacob.

9. Часы мужские Hublot.

10. Часы мужские Breuget: корпус из желтого золота.

11. Часы женские Audemar Piguet: корпус из белого золота с бриллиантами.

12. Золотой будильник маленький в форме наручных часов без ремешка на подставке.

13. Мобильный телефон Nokia 6500.

14. Два браслета женских из бежевого дерева с бриллиантами.

источник: kp.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.