Министр Куйбида зашифровался и провел во Львове "подпольное" собрание Руха
06 мая 2009 | 11:26
Во Львове 4 мая в закрытом режиме прошла отчетно-избирательная конференция Львовской Краевой организации Народного Руха Украины. Хотя начало ее проведения планировалось на 11 утра, однако еще раньше с коллегами-руховцами общался тет-а-тет экс-мэр Львова, министр регионального развития и строительства Василий Куйбида.
Общение с руховцами проводилось в закрытом от прессы режиме. Никаких эксцессов во время конференции в Шевченковской районной администрации не было. Василий Куйбида провел закрытое совещание о проведении областной конференции.
Как рассказали участники заседания, члены Львовской Краевой организации НРУ, на этом собрании решался вопрос, кого ввести в состав президиума областной организации, в состав совета, в состав счетной комиссии и другие текущие вопросы.
В Шевченковскую районную администрацию прибыл и бывший председатель ЛКО НРУ Ярослав Кендзер, однако через минут 15 он покинул админздание, после чего и началась закрытая конференция, приуроченная 20-летию создания НРУ.
В целом делегаты конференции выражали возмущение по поводу того, что Рухом теперь "командует" прежний член ЦК Компартии Борис Тарасюк, но все это ограничилось разговорами между собой.
Как сообщил Ярослав Кендзер, возглавить ЛКО НРУ имеет все шансы экс-начальник управления семьи и молодежи Львовской ОГА Андрей Корнат.
"По моим оценкам и интуиции, потенциально большой шанс быть избранным председателем имеет именно он, хотя, понятно, нужного количества голосов он не наберет", — отметил Ярослав Кендзер.
|