Ющенко покажут как Черновецкий нарушал законы
12 марта 2008 | 13:30
Кабинет Министров намерен обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой уволить Леонида Черновецкого с должности председателя Киевской городской государственной администрации.
Такое решение принято сегодня на заседании правительства.
При голосовании 16 представителей правительства поддержали такое решение и 5 — воздержались.
Одновременно правительство приняло решение обратиться в Верховную Раду с предложением неотложно рассмотреть вопрос, касающийся принятия решения о проведении досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.
Кроме того, правительство намерено обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать факты нарушения законодательства должностными лицами КГГА.
Также, в соответствии с решением правительства, все информационные материалы, рассмотренные сегодня на заседании Кабинета Министров, а также доклады министров, будут переданы Президенту Украины. "Президент Украины не информирован в полной мере о том, что происходит в мэрии. Мы должны тщательно и детально проинформировать Президента. Я хотела бы, чтобы мы не защищали Президента от этой информации", — сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
По ее мнению, правительство имеет все основания для увольнения Л.Черновецкого с должности председателя КГГА. "Я верю, что мы будем учиться адекватно реагировать на все нарушения закона", — подчеркнула глава правительства.
|