КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/24304/index.html)


Бузина напомнил советнику Тимошенко Медведеву, как тот представлялся свиньей

29 апреля 2009 | 10:44

"Какое еще покаяние?", — такой была реакция писателя Олеся Бузины на призыв советника Юлии Тимошенко Олега Медведева, покаяться перед Кобзарем за книгу "Вурдалак Тарас Шевченко".

Двадцать восьмого апреля во время пресс-конференции "Кто и почему сжигает русские книги в Киеве?" корреспонденту на мобильный позвонил советник Тимошенко и, узнав, что тот слушает выступление Бузины, попросил: "Передавай ему привет и скажи, что пусть покается перед Тарасом Григорьевичем". Пожелание Медведева было тут же передано Бузине.

После этого писатель рассказал "Сегодня" о тайной роли Медведева в появлении на свет "Вурдалака":

- Когда Медведев был редактором московского журнала "Деловые люди", он охотно печатал в нем статьи историка Бузины. Потом Медведев переехал в Киев, и я учил его украинскому языку, на котором он не разговаривал, а мычал, как костромская корова. Что касается "Вурдалака Тараса Шевченко", то его газетный вариант вышел в "Киевских ведомостях", когда их редактором стал мой нынешний критик Медведев.

Что касается моральной характеристики Медведева, то лучше всего он определил себя сам, когда после скандала с "Вурдалаком" наложил в штаны прямо в редакции (очевидцы еще живы!) и опубликовал в "Киевских ведомостях" покаянную статью под названием "Олег Медведев: "Я — свинья. Мне нужно надавать по рылу". Видимо, тогда Медведев еще не знал, что станет советником Юлии Тимошенко. Ему, конечно, виднее, свинья он или другое животное, но мне было бы крайне неприятно думать, что наша премьер-министр советуется с нечистоплотным представителем семейства парнокопытных.

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.