КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/24288/index.html)


В МВД попросили Стогния не пиариться на собственном непрофессионализме

29 апреля 2009 | 08:35

В Министерстве внутренних дел возмущены попытками руководства программы "Чрезвычайные новости" (ICTV) "попиариться на собственном непрофессионализме".

Об этом идет речь в сообщении ДСО МВД относительно инцидента на Вышгородской ГРЭС.

"Действительно, неприятно признавать свой непрофессионализм — проще изобразить оскорбленную невинность, на которую якобы замахнулось "руководство милиции" всех уровней", — идет речь в сообщении.

При этом в МВД продолжают утверждать что, по словам журналистов, они намеревались имитировать заминирование дамбы, чтобы отснять действия стражей порядка в этой чрезвычайной ситуации.

"В действительности же важно то, что "информационный повод" для действий как милиции, так и работников охраны Вышгородской ГРЭС создали сами руководители "Чрезвычайных новостей", чем "подставили" и собственную съемочную группу. Поэтому в этой ситуации важно не то — была взрывчатка или нет — а то, что в истории с "заминированием" дамбы Киевского моря профессионально сработали все — и вневедомственная охрана, и работники милиции, и СБУ — кроме руководства телепрограммы "Чрезвычайные новости", которое затеяло опасную "игру в террористов", — отмечают в МВД.

В МВД также отмечают, что сегодня материалы по факту "вишгородского инцидента" были переданы в СБУ.

Напомним, ГУ МВД в Киевской области обратилось к Комиссии по журналистской этике дать оценку попытке журналистов инсценировать минирование дамбы.

После этого ведущий программы "Чрезвычайные новости", экс-руководитель пресс-службы МВД Константин Стогний в своем блоге написал, что журналисты не имитировали заминирование дамбы.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.