Сацюк выгородил Медведчука в деле об отравлении Ющенко
28 апреля 2009 | 10:10
Беглец Владимир Сацюк дал показания следственной комиссии парламента по делу отравления Виктора Ющенко.
Сацюк дал показания 14 апреля в одном из отелей Москвы.
Следственную комиссию во время встречи представляли депутаты Владимир Сивкович, Нестор Шуфрич и Валерий Камчатный.
Камчатный подтвердил факт встречи с Сацюком, однако не привел подробностей.
Во время показаний Сацюк отверг причастность к ухудшению самочувствия Ющенко. Он заявил, что его отъезд из Украины был связан не с испугом в связи с возможным преследованием в деле отравления, а с опасением за собственную жизнь.
Также Сацюк сообщил следственной комиссии, что к нему приезжало лицо, связанное с заместителем главы секретариата президента Романом Бессмертным, и предлагало дать показания Генпрокуратуре Украины против Виктора Медведчука.
Имя человека, который встречалось с Сацюком — Светлана Гуменюк, которая работала с Бессмертным во времена, когда он был депутатом.
Светлана Гуменюк подтвердила "Украинской правде" факт встречи с Сацюком, однако отказалась сообщить подробности.
|