КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/2414/index.html)


Рудьковского скоро опять отправят в суд


Рудьковского скоро опять отправят в суд

11 марта 2008 | 13:27

Генеральный прокурор Александр Медведько заявляет, что в ближайшее время дело в отношении экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского будет отправлено в суд.

"Я думаю, что в ближайшее время он (Рудьковский) закончит ознакомление с(с материалами дела) и в ближайшее время дело будет отправлено в суд", — сказал Медведько на брифинге во вторник в Киеве. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". 

Он также не исключил, что возможно за праздничные дни Рудьковский уже закончил ознакомление с материалами дела.

Как сообщалось, экс-министр обвиняется в расхищении госсредств во время его работы на должности главы ведомства.

В декабре минувшего года Служба безопасности Украины в рамках расследования уголовного дела о расхищении государственных средств избрала меру пресечения экс-министру в виде подписки о невыезде.

9 февраля Рудьковского задержали сотрудники спецслужбы по решению суда в связи с уклонением от следствия.

18 февраля Апелляционный суд Киева постановил освободить Рудьковского из-под стражи. Таким образом, удовлетворена апелляция адвокатов экс-министра и отменено постановление Печерского райсуда столицы от 11 февраля об избрании меры пресечения в виде лишения свободы.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.