КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/24024/index.html)


Томенко считает безосновательным увеличение стоимости реконструкции НСК "Олимпийский"

24 апреля 2009 | 07:16

Заместитель председателя Верховной Рады, заместитель председателя организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Николай Томенко считает безосновательным возможное увеличение стоимости реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве.

Об этом сообщила его пресс-служба.

"Очевидно, что очередное увеличение финансирования, которое предлагает Министерство по вопросам семьи, молодежи и спорта, до 2,8 млрд. гривен, имеет признаки неадекватности", — сказал он.

По словам Томенко, в случае увеличения стоимости реконструкции стадиона до 2,8 млрд. гривен ее можно будет назвать самой дорогой в мире.

Он подчеркнул, что эта сумма превышает потраченную на строительство 2 стадионов в Днепропетровске и Донецке.

"И здесь достаточно важно будет найти аргументы, что в этом случае нет признаков непрофессионализма и коррупции", — добавил политик.

Томенко также выразил уверенность, что вскоре в парламенте будет создана комиссия для проверки соблюдения законодательства при реконструкции НСК.

Как сообщало агентство, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта намерено определить уточненную стоимость реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в середине июня.

Ранее Кабинет Министров оценил стоимость реконструкции НСК "Олимпийский" в 2,1 млрд. гривен.

Депутаты Рады Виктор Корж и Равиль Сафиуллин (оба из фракции Партии регионов) предлагают парламенту создать временную следственную комиссию для проверки соблюдения законодательства при проведении реконструкции НСК "Олимпийский".

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.