КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/23979/index.html)


СБУ проверяет причастность убийцы активиста

Наливайченко проверяет версию убийства по политическим мотивам. Фото "Свобода"  | 

СБУ проверяет причастность убийцы активиста "Січі" к партии "Родина"

23 апреля 2009 | 14:55

Служба безопасности Украины проверяет причастность человека, совершившего убийство студента Максима Чайки в Одессе, к партии "Родина", заявляет глава ведомства Валентин Наливайченко.

"СБУ проверяет информацию о причастности лица, совершившего убийство Максима Чайки к организации "Родина" город Одесса (одесской организации всеукраинской партии "Родина" — ред.)", — сказал Валентин Наливайченко журналистам в четверг в Киеве.

При этом он добавил, что результаты проверки и доследственная информация будут обнародованы на следующей неделе.

Как ранее сообщалось, в ночь на 18 апреля во время драки между националистами и антифашистами в Одессе от ножевых ранений скончался 21-летний студент Максим Чайка. В областном управлении МВД сообщили, что по факту убийства юноши возбуждено уголовное дело.

Вместе с тем, представители одесской организации "Антифашистское действие" заявляют, что активист националистической организации "СіЧ" Максим Чайка умер в результате спровоцированной националистами драки.

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко обратился к МВД и СБУ с требованием тщательно расследовать резонансное убийство в Одессе студента 1988 года рождения, активиста общественного объединения "Січ" Максима Чайки, "которое совершили члены экстремистской группировки "Антифа". Президент требует проверить версию убийства по политическим мотивам.

Интерфакс-Украина

источник: podrobnosti.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.