КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/23633/index.html)


СБУ ликвидировала ОПГ в Одесской обл., распространявшую тяжелые наркотики на территории всей Украины

16 апреля 2009 | 09:42

В Одесской области Служба безопасности Украины ликвидировала организованную преступную группировку, члены которой распространяли тяжелые наркотики на территории всей Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Специальная операция по задержанию преступников готовилась несколько месяцев и была проведена одновременно на территории разных регионов Украины.

Установлено, что наркотики, завезенные контрабандно из-за границы, попадали в Таращу Киевской области. После этого члены группировки транзитом везли товар в Белую Церковь. Здесь наркотики расфасовывали для реализации и отправляли часть их на юг Украины. Сюда курьеры доставляли преимущественно так называемые "клубные" наркотики — амфетамин, кокаин и экстази, которые сбывали в развлекательных заведениях среди молодежи.

В ходе спецоперации с привлечением спецподразделения СБУ "Альфа" у наркодельцов было изъято значительное количество наркотических веществ (героин, кокаин, амфетамин) и средства их фасовки (электронные весы, паковочный материал и тому подобное).

Одновременно при проведении специальной операции на трассе Киев — Одесса был задержан наркокурьер, который вез из Белой Церкви в Одесскую область очередную партию наркотика — пол килограмма амфетамина.

СБУ возбудила уголовное дело по признакам ч.3 ст. 305 и ч.3 ст. 307. На сегодня задержаны 6 членов этой организованной преступной группировки, которые находятся под стражей.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.