КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/23402/index.html)


В Киеве задержана группа угонщиков джипов

  bukinfo.cv.ua

В Киеве задержана группа угонщиков джипов

13 апреля 2009 | 10:36

Оперативники столичного уголовного розыска задержали группу автоугонщиков, специализировавшихся на похищениях престижных внедорожников.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в г. Киеве, в состав группы входили 45-летний гражданин одной из стран Балтии и двое 42-летних киевлян.

Двое киевлян и гражданин одной из балтийских стран, прибывший в Киев по их приглашению, использовали высококачественное оборудование, в частности сканеры стоимостью до $10 тыс., способные перехватывать импульсы автосигнализации.

Правоохранители предполагают, что угонщики причастны к похищению свыше десятка дорогих машин. На сегодняшний день разысканы пока четыре автомобиля — два "Лексуса", "Порше Кайенн" и "Тойота Ленд Крузер Прадо". Они находились в специально арендуемых гаражах и готовились к перегону за границу. Установлено, что организатор группы приехал в Киев из Прибалтики по приглашению киевлян.

Схема деятельности группы была такова — угнанная машина отстаивается в гараже. В это время из-за границы привозят документы и фрагмент рамы с номером, который потом вваривают в раму угнанного авто. Затем машины перегоняли в Прибалтику или в Польшу. Для быстрого и эффективного вскрытия автомобиля и запуска двигателя, угонщики применяли последние модели автограбберов и сканеров.

источник: kommersant.ua, unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.