КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/22936/index.html)


Аделаджа попраздновал на 2 миллиона долларов


Аделаджа попраздновал на 2 миллиона долларов

03 апреля 2009 | 13:52

На празднование 15-летия "Посольства Божьего" потрачено около 2 млн. долларов.

Как сообщает "Газета по-киевски" (№ 61 от 3 апреля. 2009 года) со ссылкой на администрацию столичного Дворца спорта, в котором проводились юбилейные празднования, аренда помещения стоит 80 тыс. грн. в день, следовательно, за три дня "Посольство Божье" потратит 240 тыс. грн.

Опрос специалистов по организации праздников дал следующие цифры: прокат необходимой видеотехники и оборудования обойдется не меньше чем в 20 тыс. грн. Плюс 5 тыс. грн. — большие плазменные экраны и декорации зала — 20-30 тыс. грн.

"Арендовать помещение не так и дорого, основные деньги идут за обслуживание. Сейчас пикник на 100 человек на природе стоит где-то 30 тыс. грн., а мероприятие на 7-10 тыс. человек обойдется во много раз дороже", — рассказали в одном из киевских агентств, занимающихся организацией праздников.

Впрочем, пишет газета, основной расход церкви — не только аренда зала и специалистов, а оплата билетов и расселения гостей, которые приехали не только из Беларуси и России, но из Нигерии, США, Германии и даже стран Латинской Америки.

Специалисты оценили затраты пастора Сандея АДЕЛАДЖИ на сам праздник в 350-400 тыс. грн., а общую смету с доставкой и расселением гостей в 2-3 млн. долл. И то при условии, что много работы могли сделать сами прихожане — от регистрации до охраны зала.

Как сообщал УНИАН, Главное следственное управление МВД Украины в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении руководства компании "Кингз Кепитал", выдвинуло обвинения С.АДЕЛАДЖЕ.

Гражданин Нигерии С.АДЕЛАДЖА, который официально проживает в Украине, обвиняется в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, осуществленного в особо крупных размерах.

14 марта следователи во второй раз избрали для С.АДЕЛАДЖИ меру пресечения — подписку о невыезде.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.