КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/22843/index.html)


Вопросом продовольственного обеспечения Вооруженных сил должна заняться Генпрокуратура и СБУ

02 апреля 2009 | 09:26

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что ситуация с продовольственным обеспечением Вооруженных сил Украины должна стать предметом рассмотрения Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины.

Об этом А.Гриценко заявил сегодня журналистам.

По словам А.Гриценко, возглавляемый им комитет получил немало материалов, свидетельствующих о том, что в угоду конкретным должностным лицам, в частности на уровне руководителя Департамента закупок Минобороны, осуществляется вытеснение одних представителей этого бизнеса (речь идет о привлечении коммерческих фирм для организации питания в воинских частях — ред.) и заведение в эту сферу "своих".

"Вопрос продовольственного обеспечения в Вооруженных силах уже давно мог бы стать предметом рассмотрения Генпрокуратуры и СБУ", — считает А.Гриценко.

В то же время, он добавил, что имеющиеся материалы о нарушениях комитет направил в эти правоохранительные органы.

А.Гриценко также сообщил, что в комитете по нацбезопасности есть информация о том, что некоторые проблемы с продовольственным обеспечением в армии создаются умышленно, для того чтобы стимулировать пересмотр подписанных раньше соглашений на продовольственное обеспечение и заключение новых контрактов.

Согласно имеющейся у источника в Минобороны информации, не исключено, что недавний факт отравления курсантов в Харькове может быть связан с попытками передела между конкурирующими бизнесовыми структурами рынка предоставления услуг по обеспечению воинских частей питанием.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.