КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/22645/index.html)


Имущество Аделаджи могут арестовать

  ukranews.com

Имущество Аделаджи могут арестовать

30 марта 2009 | 11:04

Личное имущество пастыря "Посольства Божьего" Сандея Аделаджи, членов его семьи и представляемой им церкви возможно арестовать. Об этом рассказал начальник отдела по расследованию особо важных дел Главного следственного управления МВД Виталий Мехед, информирует Газета по-киевски.

По словам Мехеда, пастору Сандею предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. "Есть иски потерпевших, удовлетворение которых должно быть обеспечено, вплоть до конфискации имущества", — отметил он.

Отвечая на вопрос о том, поступают ли в МВД рекомендательные звонки из высоких кабинетов с просьбой "оставить пастора Аделаджу в покое", Мехед сказал: "Таких звонков не было. У нас есть существенные доказательства совершения преступления. Влияние на нас одно — вот этих двух книжек (поднимает со стола два томика "Уголовного кодекса" и "Уголовно-процессуального". — Ред.). Если и есть какое-то давление где-то на уровне города, области, то тут уже давить на верхнюю ступень следственного подразделения... Я даже не знаю, кто может это сделать".

Также Мехед отметил, что Аделаджа — гражданин Нигерии, но в Украине у него есть вид на жительство, которое все время продлевается. "Пастор давно живет в нашей стране, знает наши обычаи, законы. Переводчика на допросах он не просит, прекрасно говорит по-русски и понимает все вопросы следователя. Он ведь и на телевидении выступает, и проповедует на русском", — отметил он.

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.