КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/22596/index.html)


В Симферополе возле мусорника обнаружили 50 кг ртути

ecospb.com  | 

В Симферополе возле мусорника обнаружили 50 кг ртути

27 марта 2009 | 17:52

Утром в четверг в Симферопольский городской отдел спасателей поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что на улице Садовой возле мусорных баков находятся сосуды с неизвестной серебристой жидкостью.

По прибытию к месту вызова специалистов МинЧС было установлено, что в стеклянных колбах заводского изготовления находится вещество похожее на ртуть. При более детальном обследовании предположения подтвердились.

В 6 стеклянных колбах, аккуратно поставленных возле мусорных баков в 3-х метрах от проезжей части, находилась ртуть. Общий вес жидкого металла составил около 50 килограмм. В пресс-службе напомнили, что ртуть в закрытом сосуде не опасна для здоровья людей, опасность представляют ее пары, особенно находящиеся в помещении.

"К счастью до этих сосудов не добрались бомжи или дети — трудно себе представить последствия разлива данного вещества, а ведь буквально в пятидесяти метрах от этого места находится одно из учебных заведений", — отметили в пресс-службе.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся оперативно-следственные мероприятия с целью установления хозяина решившего таким образом избавиться от химически опасного вещества. Опасная находка в ближайшее время для дальнейшей утилизации будет передана в специализированное предприятие.

Интерфакс-Украина

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.