КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/22573/index.html)


Вкладчики


Вкладчики "Элита-центра" хотят знать, каким образом отобрали 32 счастливчиков для получения квартир

27 марта 2009 | 14:19

Инвесторы, пострадавшие в афере группы строительных компаний "Элита-центр", обеспокоены непрозрачным формированием Киевской городской государственной администрацией списка из 32 вкладчиков для первоочередного заключения с ними договоров на переуступку их права требования на жилье.

Об этом говорится в письме общественной организации "Центр правозащиты", объединяющей инвесторов, мэру Киева Леониду Черновецкому, передают "Українські новини".

"Членов правительственной комиссии (по обеспечению вкладчиков "Элита-центр" жильем) и всех потерпевших беспокоит вопрос непрозрачности создания этого списка", — сказано в письме.

В связи с этим организация просит мэра сделать прозрачным и гласным процесс отбора и утверждения инвесторов, которые попадают в этот список.

Напомним, ранее Киевгорадминистрация выбрала 32 инвестора "Элита-центра" для первоочередного заключения с ними договоров на переуступку их права требования на жилье.

Критериями отбора стали полная оплата вкладчиком стоимости жилья в "Элита-центр", сложное материальное положение и подтвержденное право на получение социального жилья.

16 октября 2008 года Киевсовет определил порядок возмещения инвестиций вкладчикам "Элита-центр".

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.