КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/22514/index.html)


Закарпатские ГАИшники отказываются от взяток!

Водитель-нарушитель пытался дать инспектору ГАИ взятку в 100 гривен  |  ua-reporter.com

Закарпатские ГАИшники отказываются от взяток!

26 марта 2009 | 14:12

С начала года в Закарпатской области выявлено уже два десятка фактов, когда водители предлагали сотрудникам ГАИ взятки, от которых те отказывалися, обличая взяткодателей.

Вчера, 25 марта, инспектор ГПС ГАИ в звании прапорщика милиции остановил на улице в городе Тячево за нарушение ПДД автомобиль ВАЗ-21013 под управлением 39-летнего жителя села Великие Лазы Ужгородского района.

Водитель для избежания административной ответственности пытался дать милиционеру взятку в сумме 100 гривен. Деньги изъяты.

Аналогичный рапорт о взяточничестве поступил и от инспектора ВРЭР ВГАИ и АТи по обслуживанию Тячевского района в звании майора милиции. Офицер сообщил о том, что в ходе осуществления приема граждан по вопросам регистрации, перерегистрации и экзаменационной работы 49-летний житель Тячева, не имея медицинской справки, обязательной для обмена удостоверение водителя старого образцом на новое, предложил "отступного" в сумме 150 гривен. 

Деньги изъяты, взятка должным образом задокументирована.

источник: ua-reporter.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.