КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/22347/index.html)


Начальник львовской колонии за $2000 обещал "отпустить" зэка

24 марта 2009 | 16:56

В Николаевском районе Львовской области правоохранители задержали начальника исправительной колонии "Заклад" во время получения взятки в размере 2 тыс. дол.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области.

По данным стражей порядка, кроме этих средств, в служебном кабинете должностного лица, где и произошло задержание, оперативниками были изъяты еще 1 тыс. 200 дол.

"Начальник исправительной колонии "Заклад" за 2 тыс. долларов взятки обещал решить вопрос об условном и досрочном освобождении от отбывания наказания одного из осужденных. С письменным заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы обратилась 23-летняя женщина. Должностное лицо-взяточник был задержан во время получения валюты", — говорится в сообщение милиции.

Материалы Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД во Львовской области по этому факту направлены в прокуратуру для принятия решения в порядке ст.97 УПК Украины.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.