КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/2220/index.html)


Привет, Медвед!

Дмитрий Медведев  |  24news.in.ua

Привет, Медвед!

03 марта 2008 | 10:43

Медведев бьет рекорды. На выборах президента России прокремливский кандидат Дмитрий Медведев заручился поддержкой 51 млн. и свыше 440 тыс. избирателей.
Это на 2 млн. больше результата Владимира Путина на предыдущих выборах 4 года тому назад. По данным ЦИК, за кандидата от правящей партии проголосовали свыше 70% избирателей. 

Дмитрий Медведев (победитель президентских выборов): “Сегодня — специальный день, хотя неприятный снег падает с неба, однако это — очень специальный день для нашей страны. Мы выбираем направление нашего развития надолго в будущем, мы имеем возможность развивать путь, который мы сделали в течение прошлых лет, усиливая стабильность, улучшая стандарты, продвигая вперед, согласовывая план, который мы выполняем все эти годы“. 

Вторым на гонках финишировал лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов с результатом почти 18% голосов, опальный лидер ЛДПР Владимир Жириновский заручился поддержкой более 9% россиян, а кандидат от демократической партии Андрей Богданов получил немногим больше 1% голосов. 

Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский уже заявили о многочисленных нарушениях и намереваются обжаловать результаты голосования. 

Отметим, в президентских выборах не брал участия ни один из представителей объединенной оппозиции. Ее лидеры бойкотировали волеизъявление, назвав его пропагандистским фарсом вокруг назначения наследника Путина. 

Михаил Касьянов (лидер оппозиции): “Нам опять нужно искать выход из этой ситуации. Так долго длиться не может. Политический кризис в стране уже есть, вскоре придет еще и экономический кризис. Нам нужно преодолеть все проблемы. Однако на сегодня у нас нет свободы“. 

Впрочем, уже очевидно, что новым главой Кремля станет первый вице-премьер Медведев, который должен вступить в должность в начале мая. Он заменит на посту президента Владимира Путина, который возглавит правительство. Медведев уже заявил о намерении формировать правительство вместе с "будущим премьером" Путиним.
Дмитрий Медведев (победитель президентских выборов): “Элементы моей программы могли быть интерпретированы разным образом, но мне кажется, что это — прямое продолжение, которое было и проводится Президентом Путиним“. 

По данным Центризбиркома, общая явка избирателей составила свыше 69%. Это даже больше, чем на предыдущих президентских выборах в 2004 году и на декабрьских выборах к Госдуме России. Окончательные результаты выборов ЦИК должен объявить до 7 марта.

источник: 24news.in.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.