КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/22166/index.html)


МИД подтверждает захват сомалийскими пиратами торгового судна Titan с гражданином Украины на борту

20 марта 2009 | 16:13

Посольство Украины в Греции подтверждает захват 19 марта с.г. пиратами в Аденском заливе торгового судна Titan, среди 24 членов экипажа которого есть один гражданин Украины. Упомянутое судно с грузом стали выполняло рейс в Южную Корею, сообщает пресс-служба МИД.

По информации греческой компании Albamar Shipping Co, которая является представителем владельца судна и ее оператором, после захвата судна пиратами капитану удалось отправить SMS-сообщение о захвате судна, а также о том, что с экипажем все в порядке, и судно в данное время следует к побережью Сомали.

Диппредставительтво поддерживает постоянный контакт с представителем компании Albamar Shipping Co и осуществляет постоянный мониторинг ситуации вокруг захваченного судна.

Дело находится на особом контроле в посольстве Украины в Греции и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.