КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/2213/index.html)


Экс-зампред СБУ Скипальский против того, чтобы СБУ боролось с коррупцией


Экс-зампред СБУ Скипальский против того, чтобы СБУ боролось с коррупцией

29 февраля 2008 | 17:50

Бывший заместитель председателя Службы безопасности Украины Александр Скипальский выступает за изъятие из функций СБУ борьбы с коррупцией.

Об этом он сказал в интервью газете "Дело".

"Эта функция не свойственна для контрразведывательного органа. Чем быстрее заберут подразделение "К" (по борьбе с коррупцией) у Службы безопасности Украины, тем эффективнее начнет работать служба", — сказал он.

Скипальский отметил, что ни в одной стране мира разведывательные и контрразведывательные органы не занимаются борьбой с коррупцией.

"Ни в одной стране разведка и контрразведка не являются организаторами борьбы с коррупцией. Контрразведка может быть вспомогательным инструментом в этом вопросе. Например, поставщиком информации из-за границы о собственниках незаконного капитала", — сказал Скипальский.

Как сообщало агентство, Министерство внутренних дел и депутат Верховной Рады Геннадий Москаль (фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона") инициируют создание Антикоррупционного бюро на базе подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД и подразделений Службы безопасности Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

МВД за включение в программу Кабмина создания Национального антикоррупционного бюро.

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.