КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/21903/index.html)


Рада не разрешила лицам без идентификационного номера вести предпринимательскую деятельность

18 марта 2009 | 07:33

Народные депутаты решили не предоставлять право лицам, отказывающимся от идентификационного номера, избираться в управляющие органы предприятий юридических лиц. За соответствующий проект изменений в Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей" (относительно права осуществлять предпринимательскую деятельность без идентификационного номера) N2715 проголосовали 170 народных депутатов из 226 необходимых. Из них 145 "регионалов", один нашеукраинец, 23 коммуниста и один народный депутат от Блока Литвина.

Предложение направить законопроект на повторное первое чтение поддержали 197 народных депутатов: 165 "регионалов", 4 нашеукраинцев, 27 коммунистов и 1 народный депутат от Блока Литвина.

Как пояснил, представляя законопроект, народный депутат Вадим Колесниченко, документом предлагается предоставить право лицам, которые отказываются от идентификационного номера, быть основателями юридических лиц, а также назначаться или избираться в управляющие органы юридических лиц.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.