КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/21774/index.html)


Экс-мэра посадили на 9 лет за взятку в $200 тыс.

16 марта 2009 | 15:58

Днепропетровский районный суд 2 марта приговорил бывшего мэра Подгородного (Днепропетровский район, Днепропетровская область) к 9 годам лишения свободы за получение взятки 200 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, передают Українські Новини.

"Днепропетровский районный суд согласился с предложенной государственным обвинителем прокуратуры области мерой пресечения для бывшего подгороднянского городского головы и его пособника за получение взятки в размере 200 тыс. долларов", — сказано в сообщении.

Чиновник вымогал деньги за содействие в выделении земельного участка 5 га.

Суд приговорил чиновников по ст.368 (получение взятки) к 9 и 8 годам лишения свободы, соответственно, с конфискацией имущества.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины 17 октября 2007 года задержали мэра Подгороднего по подозрению в получении 600 тыс. долларов взятки.

источник: rupor.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.