Замгенпрокурора считает, что судейская неприкосновенность — основная угроза безопасности страны
14 марта 2009 | 21:58
Заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин считает, что существующие проблемы в судебной системе составляют угрозу государственной безопасности страны.
Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер" 13 марта вечером.
"Существующие сегодня в Украине проблемы в судебной системы составляют реальную угрозу государственной безопасности страны", — сказал Кузьмин.
Он отметил, что в связи с этим обратился с письмом к Президенту Виктору Ющенко, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, руководителям всех фракций в Раде, в котором говорится о существующих в судебной системе проблемах.
По его словам, одной из основных проблем, которая влияет на угрозу безопасности страны, является судейская неприкосновенность.
Такую неприкосновенность замгенпрокурора считает позорной.
Как сообщалоcь, Президент Виктор Ющенко считает, что украинская судебная система тормозит демократическое развитие страны.
|