КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/21457/index.html)


Штаб-квартиру крымских татар забросали камнями

10 марта 2009 | 09:46

В Симферополе неизвестные преступники забросали камнями офис Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом сообщили пресс-служба Меджлиса. Меджлис расценивает случившееся как нападение, передает Всемирный Татарский Сервер.

Неустановленными лицами совершено нападение на здание Меджлиса. Осмотр места и пояснения дежурного по зданию свидетельствуют, что неизвестные бросили в окно несколько больших камней, два из которых вдребезги разбили двойное стекло металлопластикового окна и влетели в здание. Один из камней, пролетев лестничную площадку, упал в приемной председателя Меджлиса, народного депутата парламента Украины Мустафы Джемилева, сказано в сообщении.

Пресс-служба заявляет, что "факт нападения зафиксировали камеры наружного наблюдения, установленные на здании Меджлиса".

Дежурный по зданию, услышав звуки разбивающегося стекла, немедленно сообщил по телефону о факте нападения в милицию, однако сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия почти через час, тем самым, саботировав исполнение своих прямых обязанностей.

Меджлис считает произошедшее "очередной провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Крыму".

Пресс-служба Меджлиса требует от правоохранительных органов принятия "всех мер по установлению виновных и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины".

При этом пресс-служба отмечает, что "правоохранительными органами до настоящего времени так и не установлены лица, осуществившие все предыдущие нападения на здание Меджлиса".

источник: rupor.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.