КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/21316/index.html)


Огрызко остается в своем кресле

05 марта 2009 | 12:32

Владимир Огрызко остается министром иностранных дел, поскольку Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не подписал постановление парламента о его увольнении. Как передает УНИАН, об этом в интервью журналистам сказал заместитель лидера фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Тарас Стецькив.

Он отметил, что народный депутат Борис Тарасюк попросил Литвина не подписывать данное постановление, мотивируя это тем, что оно было принято с определенными процедурными нарушениями регламента ВР.

В то же время парламентский комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады большинством голосов принял решение, что оснований для переголосования этого постановления нет.

По словам Стецькива, такое решение комитета не может помешать рассмотрению данного вопроса в сессионном зале. Он отметил, что в этой ситуации "не обойтись без Литвина".

"Он хитро сыграл роль — его фракция не дала ни одного голоса (в поддержку постановления об увольнении Огрызко. — Ред.), но на голосование он проект постановления поставил, хотя имел все основания этого не делать", — сказал Стецькив.

Напомним, что 3 марта ВР 250-ю голосами народных депутатов приняла постановление об освобождении Огрызко от должности министра иностранных дел Украины. В частности, "за" проголосовали 174 народных депутата от фракции Партии регионов, 49 — от БЮТ, 27 — от КПУ, от фракций "Наша Украина — Народная самооборона" и Блока Литвина не проголосовал ни один депутат.

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.