КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/20992/index.html)


У Жвании нашли способ затащить Ющенко в суд

 

У Жвании нашли способ затащить Ющенко в суд

27 февраля 2009 | 10:03

Защита депутата Давида Жвании будет настаивать на вызове в суд следователя Генпрокуратуры, который ведет дело об отравлении Виктора Ющенко, и самого Президента. Об этом сообщил представитель Жвании в Печерском райсуде Киева Геннадий Москаль, где проходит рассмотрение искового заявления Жвании к Пукшину об опровержении заявлений последнего о причастности депутата к отравлению Ющенко.

Они должны подтвердить или опровергнуть информацию о том, что замглавы Секретариата Президента Игорь Пукшин узнал о причастности Жвании к отравлению Ющенко от следователя ГПУ и самого Президента.

Как передает Украинская правда, по словам Москаля, защитник Пукшина во время судебного заседания заявил, что о причастности Жвании к отравлению Ющенко Пукшину стало известно от следователя ГПУ и от самого Президента Ющенко.

Вместе с тем защитник Пукшина напомнил, когда в соответствии с Уголовным кодексом Украины наступает уголовная ответственность за разглашение данных досудебного следствия.

Защита будет настаивать, чтобы на судебное заседание были вызваны следователь ГПУ, который ведет дело об отравлении Ющенко, и сам Президент, которые бы подтвердили или опровергли информацию, предоставленную суду представителем Пукшина.

"Следующее заседание суда состоится в помещении Печерского райсуда Киева 19 марта в 12:00", — сообщил Москаль.

источник: ura-inform.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.