КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/20753/index.html)


Львовские депутаты хотят найти в рядах МВД бывших работников КГБ

24 февраля 2009 | 11:09

На заседании депутатской комиссии Львовского областного совета 23 февраля было подготовлено письмо руководству Службы безопасности Украины с просьбой изучить и решить проблему присутствия в рядах Министерства внутренних дел Украины бывших работников КГБ и карательных органов СССР, сообщает ZAXID.NET.

"Становление современных правоохранительных органов в Украине является важным и неотъемлемым процессом государственного развития Украины. Мы убеждены, что современные правоохранительные структуры, в том числе СБУ, не являются преемниками советских антиукраинских…" — говорится в письме.

Комиссия будет просить СБУ, с целью достойного почтения памяти жертв советского тоталитарного режима, подать на рассмотрение комиссии список работников отдела 2Н в структуре Министерства Государственной Безопасности УССР, которые до сих пор проживает на территории Львова и области. По мнению комиссии, такая информация не является конфиденциальной и касается лиц, которые сейчас не выполняют своих прямых профессиональных обязанностей и не имеют отношения к тайной информации.

Целью такого обращения является подтверждение информации о том, что часть членов отдела "Н" МГБ УССР работает сейчас в правоохранительных органах Львовщины. В частности, депутат Львовского областного совета Олег Паска отметил, что у него есть информация о том, что в МВД Львовской области работает 147 лиц, работавших в свое время на МГБ.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.