КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/20644/index.html)


Виктор Матчук, попав в парламент, первым делом уничтожит коалицию

20 февраля 2009 | 17:50

"Если я стану депутатом Верховной Рады, первым моим шагом станет увольнение Юлии Тимошенко, — заявил председатель Ровенской ОГА Виктор Матчук в интервью газете "Ровно вечернее". — Я буду инициировать собрание фракции НУНС, на котором подниму вопрос о подтверждении входа фракции в коалицию вместе с БЮТ и Блоком Литвина. Без моего голоса это подтверждение будет невозможным, что сделает коалицию несуществующей и сделает правительство нелегитимным". 

Нынешние действия премьер-министра ведут к катастрофическим для Украины последствиям, отметил Виктор Матчук. По его мнению, споры о замене отдельных министров являются лишь дымовой завесой, за которой сокрыты реальные действия Юлии Тимошенко. Пока она является премьер-министром, фамилии других министров не имеют никакого значения, потому что именно Тимошенко определяет всю политику правительства и принимает все ключевые решение, при этом постоянно возлагая ответственность за последствия на кого-то другого.

"Практически ежедневно Юлия Владимировна заявляет, что ей кто-то мешает, тем самым уходя от вопроса о ее личной ответственности за состояние экономики. Это состояние является на сегодня катастрофическим. В случае продолжения такой политики в ближайшем будущем нам всем будет уже не до того, чтоб искать виновных, — добавил председатель Ровенской ОГА. — Сегодня важен каждый день. Либо правительство реально работает над программой выхода из кризиса, хотя такой программы в действительности не существует, либо освобождает место для тех, кто будет это делать уже сейчас".

ЗИК

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.