КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/20305/index.html)


Замначальника ГУ МЧС в Донецкой области обвинен в получении взятки

13 февраля 2009 | 17:27

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области возбудил уголовное дело против заместителя начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области по факту получения взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"12 февраля 2009 года сотрудниками прокуратуры Донецкой области совместно с работниками Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области при получении взятки от частного предпринимателя в сумме 110 тысяч гривен в служебном кабинете задержан заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области", — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 368 "Получение взятки" Уголовного Кодекса Украины.

Ведется досудебное следствие.

Ч. 2 ст. 368 "Получение взятки" Уголовного Кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщал "Остров", сегодня ГУ МЧС по Донецкой области распространил заявление о том, что сотрудники СБУ предприняли "незаконные действия в отношении заместителя начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области по вопросам контрольно-профилактической работы Юрия Козленко".

источник: ostro.org

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.