В Ильичевском порту пресекли очередную попытку уклониться от уплаты таможенного сбора
06 февраля 2009 | 12:39
Сотрудники Южной таможни пресекли 5 февраля попытку получателя груза из Китая нарушить таможенные правила в Ильичевском морском торговом порту.
Об этом сообщила пресс-служба государственной таможенной службы Украины.
Контейнер с товарами широкого потребления прибыл в Ильичевский порт на борту судна из Китая. Инспекторы таможенного поста "Ильичевск" обнаружили отсутствие части содержимого контейнера в сопроводительных документах, поданных представителем ильичевской фирмы-получателя.
Так, в контейнере кроме мужской и женской одежды, обуви, сумок, елок, диванов и гвоздей, указанных в декларации, оказались также не упомянутые детская одежда и обувь, косметички, фейерверки, мебель, искусственные цветы, кошельки и др.
Как сказано в сообщении, "гражданин своими действиями нарушил таможенное законодательство и едва не причинил недоборы таможенных платежей".
Таможенники задержали товар и в настоящее время продолжают проверку и устанавливают стоимость всего груза. В отношении нарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил.
Справка. В зону деятельности Южной таможни входят Одесса, Ильичевск, Теплодар, Южный, Березовский, Белгород-Днестровський, Коминтерновский, Николаевский, Овидиопольский районы и железнодорожная станция "Усатово" в Беляевском районе Одесской области.
|