КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/19826/index.html)


НУНС хочет посмотреть, проголосует ли брат Ющенко против Тимошенко

05 февраля 2009 | 10:33

Руководитель парламентской фракции НУ-НС Николай Мартыненко уверен, что отставка правительства в четверг не состоится.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Отставка правительства не состоится, и правительство спокойно будет работать до осени, так как это можно делать только раз в сессию", — сказал он.

Отвечая на вопрос, хватит ли в Партии регионов голосов за отставку Кабмина, Мартыненко сказал: "Не только я считаю, что у регионалов нет голосов за отставку правительства, а и сами регионалы считают, что голосов нет".

Кроме того, комментируя информацию о том, что секретариат президента старается повлиять на депутатов НУ-НС, которые согласятся голосовать за отставку правительства, он отметил: "В нашей фракции не все приверженцы коалиции, я знаю, что в нашей фракции будут голосования и против правительства".

"Я хочу обратить внимание на Единый центр, на людей близких к президенту, посмотрите, как завтра будет голосовать и Петр Андреевич Ющенко, член нашей фракции. То есть определенные консультации ведутся, определенная работа ведется", — подчеркнул Мартыненко.

Кроме того, руководитель фракции НУ-НС высказался против возможного начала процедуры импичмента президенту Виктору Ющенко.

"Я против этого категорически выступаю, и, в частности, на согласительном совете в понедельник мы обсуждали вопрос, что нужно четко определить дату выборов президента", — сказал он.

"Исходя из конституционных норм — это последнее воскресенье пятилетнего пребывания в должности президента со дня инаугурации. Это дата 17 января 2010 года", — заявил Мартыненко.

Также, отвечая на вопрос, необходимо ли пересмотреть госбюджет на 2009 год, он отметил: "Мы прожили с этим бюджетом только один месяц, но, слава богу, с бюджетом".

"Первый месяц выполнили. Давайте проживем хотя бы первый квартал, чтобы посмотреть каким образом и что делать с бюджетом", — сказал он.

"То, что спустя некоторое время мы должны будем прийти к этому вопросу — это на 100 процентов. Но давайте посмотрим немножко позднее. Первый месяц выполнен, и это факт", — подчеркнул Мартыненко.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.