КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/19694/index.html)


В Киеве в лаборатории Укроргсинтез произошел взрыв

03 февраля 2009 | 12:27

В Деснянском районе столицы в помещении ООО „Укроргсинтез” (территория бывшего завода "Радикал") в опытной лаборатории произошел взрыв колбы емкостью 0,5 л с веществом производной толуола.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, на место происшествия срочно выехали работники специализированного аварийно-спасательного отряда Главного управления МЧС Украины в г. Киеве на автомобиле миниэкспресслаборатория “Пчелка”. Спасатели выявили в воздухе концентрацию соединений толуола в небольшом количестве и провели дегазацию помещений лаборатории 10% мыльно-содовым раствором.

Как выяснилось позже, взрыв произошел в результате нарушения технологического процесса во время очистки химического вещества. В результате взрыва лаборант, который был в помещении, получил незначительные порезы рук от стекла разорвавшейся колбы. Лаборант госпитализирован.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.