Два пьяных белоруса устроили соревнования по бегу "до Украины и обратно"
29 января 2009 | 10:21
"Гомельские пограничники в 20 метрах от Государственной границы задержали двух граждан Беларуси. После распития алкогольных напитков у местных жителей разгорелся спор, кто из них быстрее добежит до Украины и обратно.
Пограничники Гомельского погранотряда в районе населенного пункта Комарин вблизи госграницы задержали двоих пьяных граждан республики за самодеятельные соревнования по бегу "до Украины и обратно", сообщили агентству в пресс-центре Государственного пограничного комитета.
Победителя определить не удалось — на пути к "финишу" их задержал пограничный наряд", — рассказали в пресс-центре.
Пограничники отметили, что задержанные в своих действиях не имели злого умысла.
"Однако необходимо понимать, что граница — это не место для спора и игр, поэтому нарушители могут быть оштрафованы на сумму до 700 тысяч белорусских рублей", — считают пограничники.
|