Жуков остров спасли от уничтожения
26 января 2009 | 17:51
Прокуратура Киева предотвратила уничтожение заповедной территории — заказника "Жуков остров". Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, передает УНИАН.
В частности, в ходе проверки законности работ по гидронамыву на территории природных пойменных лук заказника "Жуков остров" выяснилось, что на территории природно-заповедного фонда Голосеевского лесничества КП "Конча-Заспа" на о. Жуков с грубым нарушением природоохранного законодательства проводились работы по сбору почвы, гравия, песка, ила с водного объекта, что привело к изменению конфигурации береговой линии.
По данному факту преднамеренного повреждения объекта природно-заповедного фонда — заказника местного значения о. Жуков, прокуратурой Голосеевского района возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 252 Уголовного кодекса Украины).
Уголовное дело для проведения досудебного следствия направлено в Голосеевское РУ ГУ МВД Украины в Киеве.
|