Яценюк предупредил, что Рада будет похоронена
18 февраля 2008 | 13:01
Глава Верховной Рады Арсений Яценюк призывает депутатов начать работу, поскольку в противном случае "Верховная Рада будет похоронена". Об этом, как передает корреспондент "Главреда", он сказал в комментарии журналистам.
По его словам, в последнее время он провел беседы с представителями всех фракций, с которыми "с глазу на глаз находил компромисс". Однако после его отъезда с заседаний этих фракций, они от компромисса отказывались, отметил Яценюк.
Кроме того, по его словам, некоторые политические силы, "к сожалению, считают склонность к компромиссу проявлением слабости".
"Мне сложно сказать, какие еще компромиссы можно найти. Если нет желания найти компромисс, то это совсем другая конструкция, которая всем сегодня известна", — сказал спикер.
"Пусть руководители фракций идут и договариваются, если у них есть предмет для таких договоренностей. Если нет — то моя позиция следующая: прерывать заседания Верховной Рады исключительно для того, чтобы постоянно возобновлялся 30-дневный срок отсчета, уже никто не будет. Либо парламент будет системно работать, либо его тогда похоронят", — сказал Яценюк.
|