КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/1922/index.html)


Яценюк предупредил, что Рада будет похоронена


Яценюк предупредил, что Рада будет похоронена

18 февраля 2008 | 13:01

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк призывает депутатов начать работу, поскольку в противном случае "Верховная Рада будет похоронена". Об этом, как передает корреспондент "Главреда", он сказал в комментарии журналистам.

По его словам, в последнее время он провел беседы с представителями всех фракций, с которыми "с глазу на глаз находил компромисс". Однако после его отъезда с заседаний этих фракций, они от компромисса отказывались, отметил Яценюк.

Кроме того, по его словам, некоторые политические силы, "к сожалению, считают склонность к компромиссу проявлением слабости".

"Мне сложно сказать, какие еще компромиссы можно найти. Если нет желания найти компромисс, то это совсем другая конструкция, которая всем сегодня известна", — сказал спикер.

"Пусть руководители фракций идут и договариваются, если у них есть предмет для таких договоренностей. Если нет — то моя позиция следующая: прерывать заседания Верховной Рады исключительно для того, чтобы постоянно возобновлялся 30-дневный срок отсчета, уже никто не будет. Либо парламент будет системно работать, либо его тогда похоронят", — сказал Яценюк.

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.