КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/18995/index.html)


Госгорпромнадзор усилил контроль за работой ГТС Украины

21 января 2009 | 16:02

Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охраны труда и горного присмотра (Госгорпромнадзор) усилил надзор за выполнением работ на газотранспортной системе Украины. Особенное внимание инспекторов обращено на недопущение нарушений режимов газоснабжения городов и населенных пунктов, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

"Усиление инспекторского контроля связано с тем, что в настоящее время газотранспортная система работает по аварийной схеме, ведь в связи со временным прекращением транзита газа из России в Европу, значительное количество магистральных газопроводов работали в реверсном направлении с целью использования газа аккумулированного в газовых хранилищах", — проинформировал заместитель начальника управления организации государственного надзора за промышленной безопасностью на производствах и объектах повышенной опасности Госгорпромнадзора Геннадий Тюкавкин.

По его словам, ГТС существует уже более 60 лет, и за все время ее существования ни разу не происходило изменения направлений потоков газа. "Не известно к каким последствиям могут привести изменения, которые состоялись в последнее время", — отметил он.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.